Новости

АП – это комплекс упражнений в воде, подготавливающий организм женщины к родовой деятельности.

АП – это комплекс упражнений в воде, подготавливающий организм женщины к родовой деятельности. Он состоит из чередующихся упражнений на:




  • расслабление физическое и психологическое, снятие страхов
  • тренировку дыхания,
  • тренировку определённых мышц таким образом, чтобы при напряжении одних мышц, другие были расслаблены.


Все упражнения проводятся в игровой форме, что поддерживает атмосферу непринуждённого доверительного общения.

Основа упражнений - задержки дыхания при погружении под воду.

Расслабление в воде

Упражнения по расслаблению выполняются на занятиях АП на протяжении всего занятия, чередуясь с физическими нагрузками и играми в воде.

Во время беременности происходят очевидные изменения с телом женщины.  И они, безусловно, чудесны, ведь любая здоровая женщина выглядит очень красивой, если она здорова и беременность для нее является желанной. Однако следует учитывать, что

у каждой женщины происходит изменение осанки, т.к. возрастает нагрузка на позвоночный столб, который подвергается деформации. Кроме того, идет повышенная нагрузка на сосуды кровеносной системы и на различные группы мышц, особенно в области спины и живота. Две основных причины этих изменений - прямохождение и гравитация.

И здесь нас выручает вода. К концу беременности количество околоплодных вод становится меньше по отношению к быстро растущему весу ребенка, и гравитация все больше и больше начинает воздействовать на него. Когда беременная женщина погружается в воду, гравитация практически прекращает воздействовать на ее тело и на тело ребенка, что дает благотворный отдых и расслабление маме и малышу. Поэтому, чем больше срок беременности, тем важнее будущей маме плавать в бассейне. И все водные упражнения на расслабление позволяют снять тонус мышц спины и живота, разгружают позвоночник, сосудистую систему и снимают повышенный тонус матки. Далее - по ссыдке:

https://dety-kupala.nethouse.ru/articles/zaniatiia-v-basseine-dlia-budushchei-mamy-akvaprenatalnaia-podgo

Нет комментариев

Добавить комментарий